• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор прицепа для "дальнобоя" (Просматривает: 1)

С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 571
Репутация
12 036
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Выбор прицепа для "дальнобоя"
Штраф пришел на машину,но с прицепом.Причем фото с зади.Обычный за скорость.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 439
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Выбор прицепа для "дальнобоя"
Ни разу не было штрафа за прицеп.... :)

Значит, повезло.
Как минимум пару раз приходил такой штраф. И именно по номеру прицепа.
И да, ограничение с прицепом - 70 ☝️
В другой теме это обсуждали - многим, действительно, никогда такие штрафы не приходили. Значит, не на всех трассах есть камеры, которые «стреляют» сзади и имеют доступ к базе не только авто, но и прицепов.
У меня, если быть точным, второй штраф приходил с автоматической камеры между Костромой и Макарьевым, а первый - где-то в Ярославской области с гаишной треноги лет пять-семь назад. Может, и ещё штрафы за прицеп были, не помню.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 581
Репутация
10 181
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Выбор прицепа для "дальнобоя"
Значит, повезло.
Как минимум пару раз приходил такой штраф. И именно по номеру прицепа.
И да, ограничение с прицепом - 70 ☝️
В другой теме это обсуждали - многим, действительно, никогда такие штрафы не приходили. Значит, не на всех трассах есть камеры, которые «стреляют» сзади и имеют доступ к базе не только авто, но и прицепов.
У меня, если быть точным, второй штраф приходил с автоматической камеры между Костромой и Макарьевым, а первый - где-то в Ярославской области с гаишной треноги лет пять-семь назад. Может, и ещё штрафы за прицеп были, не помню.
Получается что в Карельско Мурманские края ни через Великий Новгород ни через Вологду и в Астраханские края таких камер нет...уж сколько туда езжу ни разу штрафа не было.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 644
Репутация
8 910
Откуда
карелия,петрозаводск
Выбор прицепа для "дальнобоя"
Получается что в Карельско Мурманские края ни через Великий Новгород ни через Вологду и в Астраханские края таких камер нет...уж сколько туда езжу ни разу штрафа не было.
На Колле вроде были что автоматом выписывают на прицепы .Распространенная "Стрелка плюс " может это делать . Там логарифм по длине и просвету так работает . Они и большегрузы фуры "сортируют " таким образом . Этим летом газелисты штрафов отхватывали считая что они на легковой и не обращая внимания на знак ограничения для грузовых . Вой был тот ещё часть оспорила часть просто оплатила .
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 812
Репутация
2 780
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Выбор прицепа для "дальнобоя"
Штраф пришел на машину,но с прицепом.Причем фото с зади.Обычный за скорость.
Странно как- то.Камера сзади фиксирует номер прицепа и штраф приходит на собственника прицепа.Так если я взял прицеп у товарища и попался,то штраф придет на прицеп,то бишь товарищу.:thumbupq:Было такое,попросили прицеп их прицепить и ездили за холодильником и стиралкой в холодильник.ру( по новорязанке кажется) и им штраф пришел за нарушение.:friends:
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 644
Репутация
8 910
Откуда
карелия,петрозаводск
Выбор прицепа для "дальнобоя"
Странно как- то.Камера сзади фиксирует номер прицепа и штраф приходит на собственника прицепа.Так если я взял прицеп у товарища и попался,то штраф придет на прицеп,то бишь товарищу
А Кому придёт штраф если вы на машине товарища превысите скорость ? Штраф выписанный камерой всегда приходит собственнику ТС (прицеп тоже ТС ) а далее его проблема доказывать кто был за рулём .
 
С нами с
28.10.2012
Сообщения
584
Репутация
468
Откуда
Город моей мечты
Выбор прицепа для "дальнобоя"
А Кому придёт штраф если вы на машине товарища превысите скорость ? Штраф выписанный камерой всегда приходит собственнику ТС (прицеп тоже ТС ) а далее его проблема доказывать кто был за рулём .
Ехал с товарищем на его машине со своим прицепом в Вологодской области,в районе города Данилов.Пришёл штраф на мой прицеп за превышение скорости с треноги,смотрящей взад машины и немного сбоку.Думаю,что просто камера не прочитала номер машины,т.к.его не видно из-за прицепа. Заплатил штраф я.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 439
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Выбор прицепа для "дальнобоя"
Получается что в Карельско Мурманские края ни через Великий Новгород ни через Вологду и в Астраханские края таких камер нет...уж сколько туда езжу ни разу штрафа не было.

Может, просто быстрее 90 не ездите? :)

На Колле вроде были что автоматом выписывают на прицепы .Распространенная "Стрелка плюс " может это делать . Там логарифм по длине и просвету так работает . Они и большегрузы фуры "сортируют " таким образом . Этим летом газелисты штрафов отхватывали считая что они на легковой и не обращая внимания на знак ограничения для грузовых . Вой был тот ещё часть оспорила часть просто оплатила .

По идее, камера видит тот номер, который видит. Для машины с прицепом - если камера смотрит сзади, то в 90% случаев это только номер прицепа. Номер привязан по базе как к владельцу, так и к категории ТС, так что пересчет штрафуемого порога может происходить автоматически, длину ТС камере считать для этого не нужно. Ну, это я так дууумаю (с) :)
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 644
Репутация
8 910
Откуда
карелия,петрозаводск
Выбор прицепа для "дальнобоя"
. Номер привязан по базе как к владельцу, так и к категории ТС, так что пересчет штрафуемого порога может происходить автоматически, длину ТС камере считать для этого не нужно. Ну, это я так дууумаю (с) :)
А у камеры нет базы всех ТС планеты (у нас и с финским номерами ездят и белорусскими ) . Те кто бегал по судам как раз и выкладывали логарифм вынесения штрафа .что фигурировал в судах .размер ТС превышает размер легкового авто.
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 571
Репутация
12 036
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Выбор прицепа для "дальнобоя"
Вот фото нашёл.
 

Вложения

  • Screenshot_2023-10-31-21-25-49-366_com.miui.gallery.jpg
    35.6 КБ · Просмотры: 125
    Screenshot_2023-10-31-21-25-49-366_com.miui.gallery.jpg
С нами с
03.03.2014
Сообщения
428
Репутация
264
Откуда
Воронеж
Выбор прицепа для "дальнобоя"
Добрый день, подскажите пожалуйста какой фирмы сейчас прицепы по качеству лучше?
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 571
Репутация
12 036
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Выбор прицепа для "дальнобоя"
Добрый день, подскажите пожалуйста какой фирмы сейчас прицепы по качеству лучше?
Скажу за себя. Я купил 3 прицепа кремень серии Бизнесс. доробатывали. 3й решили сразу взять на рессоре волга. с 15 ми колесами. Довольны все хозяева. в том числе и я.
 

Сейчас смотрят

Вверх